14 ème OPEN DE MOANDA      
1ère Série MESSIEURS         TOTAL  TOTAL Stableford Stableford Stableford
  index handicap Tour 1 Tour 2 BRUT NET Tour 1 Tour 2 Total
ABOUMI Kevin 11,9 13 82 85 167 141      
OYOUGOU Junior 11,4 13 87 88 175 149      
ASSOUOLO Sledge 16,4 18 89 99 188 152      
BOU Julien 14,7 16 90 95 185 153      
SWIBODA Ludovic 14,8 17 97 91 188 154      
LOBO Léon Paul 9,3 10 87 91 178 158      
DIRAMBA Jean-Fidèle 8,7 10 88 91 179 159      
MAHOUNDOU Jacob 11,7 13 97 88 185 159      
BALMOUNGARE Charles 4,4 5 85 85 170 160      
MVOULA Etienne 10,5 12 91 94 185 161      
ABEKE Marcel 16,6 19 105 98 203 165      
SWIBODA Bruno 15,2 17 100 100 200 166      
ENGOGO Basile 15,6 17 107 98 205 171      
BELENGUER Francis 12,3 14 101 101 202 174      
MOUREAUX Claude 13,6 15 113 92 205 175      
GENET Nicolas 9,0 10 95 101 196 176      
MOUPAYA Isidore 16,5 18 103 109 212 176      
OKOUYI Alain Grégoire 17,0 19 104 113 217 179      
BUGEAS Yvon 12,0 13 104 102 206 180      
HENRY Raoul 7,4 8 104 93 197 181      
LECLERE Eric 13,6 15 107 111 218 188      
KORDIC Kemal 5,7 6 101 100 201 189      
BOGEAT Jean Louis 9,4 10 105 115 220 200      
MOUSSU Gérard 12,6 14 94 139 233 205      
TCHINGA Aurelien 12,0 13 111 131 242 216      
VALETTE Philippe 9,6 11 219   219        
AFOUNA Emmanuel 10,0 11 219   219        
2ème Série MESSIEURS         TOTAL  TOTAL Stableford Stableford Stableford
  index handicap Tour 1 Tour 2 BRUT NET Tour 1 Tour 2 Total
BOURGAREL Mathieu 28,5 32 102 114 216 152 39 29 68
COUTIN Jean François 25,8 29 113 102 215 157 31 36 67
AGOSTINO Thomas 22,9 26 104 101 205 153 32 33 65
CUCHE Sebastien 19,9 22 100 98 198 154 31 33 64
ONDO METOGO Coplan 31,6 35 101 143 244 174 43 19 62
MOUPAYA Elvis 30,1 34 116 110 226 158 29 32 61
ODOUNGA Roses Longin 17,9 20 100 103 203 163 32 28 60
ASSOUOLO Simon 20,3 23 106 105 211 165 30 30 60
TIE DJE ALI 25,1 28 109 113 222 166 33 27 60
BIMBOUNDZA Christian 33,4 37 104 148 252 178 43 17 60
MATCHOUGOU Jean-Brice 17,7 20 102 99 201 161 27 32 59
HOLSTEYN Luc 29,7 33 109 118 227 161 35 24 59
ALINDADO Dominique 17,4 19 100 104 204 166 32 24 56
MOUSSODOU Louis François 24,0 27 111 109 220 166 27 28 55
ABOUMI LENDOYE Alain 22,7 25 110 106 216 166 25 28 53
LESERT Laurent 28,5 32 120 112 232 168 23 30 53
GRANGET Michel 34,2 38 108 150 258 182 39 14 53
SOWA Arsène 24,1 27 110 111 221 167 26 26 52
AURIAULT Didier 29,8 33 119 122 241 175 27 25 52
TORCHIANA Denis 17,5 20 96 119 215 175 34 17 51
M'PIA Daniel 18,7 21 106 113 219 177 26 25 51
THOREAU Didier 24,5 27 116 110 226 172 21 27 48
NUEZ Christophe 31,1 35 125 124 249 179 22 24 46
BELOUNOU Jules 17,9 20 107 110 217 177 23 21 44
GONZALES Bernard 20,6 23 109 137 246 200 25 18 43
NDZAMBA OGANDAGA Antoine 24,0 27 118 118 236 182 20 22 42
PONGA Jean Christophe 23,6 26 103   103   33 4 37
ALEXANDRE Philippe 26,7 30 135 123 258 198 15 22 37
N'DJOGOU Louis Patrick 17,3 19 107 126 233 195 24 12 36
LAROYE Guy 23,5 26 125   125   18 4 22
DAMES         TOTAL  TOTAL Stableford Stableford Stableford
  index handicap Tour 1 Tour 2 BRUT NET Tour 1 Tour 2 Total
ALLEGRINI Wichuda 14,6 16 98 97 195 163      
BEYEME Corine 8,8 10 96 88 184 164      
GILARDETTI Muriel 23,7 26 101 115 216 164      
GODARD Marie 19,7 22 105 104 209 165      
CHOLLET Nicole 13,2 14 94 100 194 166      
NGOMA Lethycia Myreille 14,2 16 109 95 204 172      
NDJOBOUELA Léa 4,7 5 92 91 183 173      
ALINDADO Domy 15,3 17 113 99 212 178      
PONCET Marie-Cécile 10,6 12 103 100 203 179      
LEE Aron 19,4 21 117 110 227 185      
MOUREAUX Carine 22,4 25 126 114 240 190      
MOUSSU Michèle 22,3 24 124 120 244 196      
NUEZ Nathalie 19,8 22 121 121 242 198      
ALEXANDRE Marie 34,1 37 128 136 264 190      
JACOTEY Marylène 32,0 36 138 160 298 226      
SERIE MIXTE non classés         TOTAL  TOTAL Stableford Stableford Stableford
  index handicap Tour 1 Tour 2 BRUT NET Tour 1 Tour 2 Total
YANGA Ronick 53,5 54 97 144 241 133 65 27 92
NDZAMBA Boris 44,0 49 99 150 249 151 58 19 77
CHARBONNEAU Héléne 53,5 54 101 157 258 150 61 15 76
ABOUMI Richard 41,5 46 100 148 248 156 54 20 74
OGUELINVINDA Mado 38,5 42 102 147 249 165 49 20 69
LESERT Atika 42,1 45 112 150 262 172 43 18 61
GODARD Philippe 36,4 41 103 149 252 170 45 15 60
CHARBONNIER Dominique 36,6 40 109 146 255 175 41 19 60
THIEBAUT Michèle 35,2 38 121 123 244 168 26 28 54
OYIEYE Antoine 44,8 50 129 154 283 183 36 16 52
SORDET Guillaume 53,5 54 123 165 288 180 42 9 51
DUQUETTE Jean 37,2 41 115 150 265 183 36 15 51
THOREAU Catherine 53,5 54 119 176 295 187 45 6 51
MILIAN Jean-François 53,5 54 127 163 290 182 38 12 50
DUQUETTE Francine 51,0 54 126 162 288 180 39 11 50
ODJIKANA Bernard 36,0 40 120 151 271 191 29 16 45
GRANGET Christine 38,2 41 116 158 274 192 36 9 45
BRESSE Maurice 41,0 46 141 145 286 194 17 23 40
ANGOUONO André 35,9 40 128 155 283 203 22 12 34